Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Muirhead, Glasgow (James Muirhead, watchmaker to the Queen 1817-1841), reichhaltig gravierter Unruhkloben, Diamantdeckstein, Werk Nr: 50382, silbernes guillochiertes Zifferblatt, goldene aufgelötete röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes und monogramiertes Gehäuse, Punzierung London 1855, Durchmesser ca. 45 mm, 69, 1 g, altersentsprechende Gebrauchsspuren, 1 Schlüsseløx liegt bei Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2012 |